Рассчитать кухню
Как организовать хранение вещей в прихожей

Как организовать хранение вещей в прихожей

Что вы хотите увидеть, открыв дверь дома: упорядоченное пространство прихожей или хаос из верхней одежды и обуви всех членов семьи? Привлекает первый вариант? Тогда внимательно читайте советы ниже и реализуйте их в рамках собственной входной зоны.

Прежде чем расставить все точки над «i», обозначим один момент. Площадь прихожей — отправной аспект в организации помещения. Разберем по пунктам, что хорошо для маленького холла, а что — для большого.

Идеи для маленькой прихожей
Условие — помещение площадью 4-6 кв. м.
Задача — сделать входную зону функциональной и комфортной, несмотря на скромный метраж. Предусмотреть место для размещения уличных аксессуаров. Гармонично вписать зеркало.
Решение —  в первую очередь определим главную функцию помещения. Оно предназначено для хранения вещей, которыми семья пользуется конкретно сейчас. Поэтому в летний период для пальто, теплых курток и сапог ищем новое место за пределами холла, и наоборот. Чтобы разместить повседневную одежду и обувь, уделите внимание выбору правильной мебели.

Идеи для большой прихожей
Условие — пространство, метраж которого начинается с 8 кв.м.
Задача — грамотно разместить мебель, чтобы не возникло ощущения загромождения. Продумать систему хранения домашних заготовок и других вещей.
Решение —  по сути помещение такого размера представляет собой полноценную комнату. Согласитесь, что нерационально использовать эти метры только для смены уличной одежды. Поэтому, расширим функционал холла за счет дополнительного вместительного шкафа. Если площадь позволяет, то проще организовать гардеробную или приобрести шкаф-купе. Теперь разложим по полочкам все вещи, которые здесь удобно хранить.

Если вы обладатель очень большой прихожей, то примите наши поздравления и пару задумок по организации пространства.

Думаете, чем занять нишу? Устройте в ней кладовую для многочисленных маринадов и варенья.
Длина коридора превышает 4-5 метров? Пусть шкаф-купе во всю стену станет гардеробной для всей семьи. Избавьте другие комнаты от громоздких платяных шкафов.
Устали от разбросанных детских игрушек? Приобретите вместительный комод и поставьте его в коридоре. Для хранения всевозможных вещей используйте коробки, каждую из которых подпишите.

Идеи для комфортной прихожей
Условие — помещение с грамотно спланированной зоной хранения, но лишенное изюминки.
Задача — преобразить входное помещение, придать ему индивидуальность.
Решение лежит в использовании декоративных элементов. Повесьте на стену картину. Купите зеркало в рамке. Оформите фасады шкафа завораживающей фотопечатью. Поставьте на полку элегантную статуэтку, а в углу аккуратную вазу. За счет таких мелочей холл оживает, становится вступлением к рассказу о жизни владельцев.

Пусть главной деталью вашей прихожей станет зональное деление: для каждого члена семьи — своя зона хранения. Для ключей предусмотрите изысканную ключницу, выполненную из дерева. Для расчесок и аксессуаров для волос подойдет настенный органайзер. Чтобы холл смотрелся опрятно, отдайте предпочтение закрытым полкам и шкафам.

Воображение рисует обновленную прихожую благодаря идеям, предложенным выше? Значит, вам понравится мебель для входной зоны, которую мы предлагаем купить в нашем салоне. Комфортная, вместительная, функциональная и красивая прихожая ждет, чтобы занять особое место в вашем доме и вашей душе. Приходите, чтобы оценить качество и красоту наших мебельных изделий.

К списку статей