Рассчитать кухню
Черная столешница на кухне: быть или не быть?

Черная столешница на кухне: быть или не быть?

Черная столешница на кухне: быть или не быть?

В последнее время очень популярны направления арт-деко в дизайне современной кухни. И не просто так: ведь ультрасовременный стиль прекрасно смотрится в небольших кухнях, не теряя при этом функциональности.

Особым шиком при оформлении кухни является создание выразительного дизайнерского приема, чаще всего для этого используется тональная разница между отделкой кухонного гарнитура и столешницы.
Обычным и уже привычным исполнением считается создание кухонного гарнитура с темными яркими фасадами в сочетании со светлой столешницей.

Предлагаем вам взглянуть на противоположенный вариант такого исполнения.

Черная столешница на кухне смотрится очень красиво и необычно, она привлекает внимание, добавляет эстетичность любому фасаду и визуально удорожает стоимость вашей кухни.
При этом, чем больше тональная разница столешницы с отделкой кухонного гарнитура — тем более красочнее будет выглядеть дизайн вашей кухни.

Дополнительным плюсом к выбору черной столешницы в оформлении кухни на заказ является визуальный эффект удлинения кухонного гарнитура.

С какими кухонными фасадам лучше сочетается черная столешница?

Стандартным решением при выборе черной столешницы – высокоглянцевый кухонный гарнитур, выполненный в белом цвете. Эти два антагониста всегда будут создавать гармоничный союз.

Однако, классическое сочетание черного и белого не является единственным стилевым решением на кухне.

Вы можете купить кухню с фасадами черного цвета, выполненных, как из массива, так и современных материалов (пластик, эмаль), и данную кухню, также, можно сочетать с черной столешницей.

Однако, хотим вас предупредить, что подобная рабочая зона, скорее всего, может смотреться мрачной и траурной. Для того, чтобы визуальной уйти от подобного эффекта, сделать кухню более легкой, советуем выбирать фасады со светлым патинированием, если речь идет о массиве или с элементами ярких вкраплений на пластиковых фасадах, тем более, что наша фабрика кухонной мебели «Территория кухни» предлагает огромный выбор различным цветов, в том числе с разными визуальными эффектами, а также, необходимо подобрать стеновое панно в светлом дизайне, в чем вам всегда помогут наши дизайнеры-консультанты .

Поскольку черный цвет считается универсальным, он отлично соотносится со всей цветовой палитрой. Вы можете укомплектовать черной столешницей кухонный гарнитур с бежевыми или цветными дверцами: например, с оранжевыми, которые чрезвычайно популярный у наших покупателей, мятными, бирюзовыми и голубыми и т.д.

Какие сочетать черную столешницу в общем стилевом решении помещения?

Чтобы черная столешница не воспроизводилась, как некий дисбаланс в кухонном интерьере, можно использовать дополнительные приемы для «внедрения» столешницы в общее стилевое решение кухонного помещения:
— декорировать черными элементами одну из стен на кухне;
— выбирать обеденную группу с черными элементами декорирования;
— купить черный половой кафель;
— украсить оконные проемы шторами с черными элементами.



Насколько практична черная столешница на кухне?

Все прекрасно знают, что на темной, а особенно, черной поверхности, особенно сильно заметны дефекты, грязь и пыль.
Многие боятся сделать выбор в пользу такого яркого и стильного решения на кухне – как черная столешница, т.к. боятся, что при таком выборе будут заметны все следы от брызг, разводы от влаги и бытовой химии, видны отпечатки рук.
Действительно ли это так?

И да и нет! Все зависит от выбранного материала для производства столешницы, тона, наличия орнамента или рисунка, а также присутствия глянцевого эффекта.

Ведь при использовании одних материалов, никакая грязь и пыль не будет бросаться в глаза, а есть и те материалы, которые создадут ряд проблем в поддержании столешницы в чистоте.
Как же не ошибиться и выбрать правильный материал?

Советует вам обратиться за советом к специалистам магазина кухонь в Москве «Территория кухни».