Рассчитать кухню
25 Модных идей в дизайне кухни

25 Модных идей в дизайне кухни

Когда речь заходит о выборе дизайна кухни, всегда разгораются жаркие споры. Каждой хозяйке хочется видеть в интерьере не только функциональной и практичность, но и популярные тренды и «фишечки», которые делают кухню особенной, индивидуальной. Представляем обзор необычных популярных решений декора в интерьере кухни.

25 Модных идей в дизайне кухни

Когда речь заходит о выборе дизайна кухни, всегда разгораются жаркие споры.
Каждой хозяйке хочется видеть в интерьере не только функциональной и практичность, но и популярные тренды и «фишечки», которые делают кухню особенной, индивидуальной. Представляем обзор необычных популярных решений декора в интерьере кухни.

25 место

Натуральные материалы в декоре: тяжесть и притягательность фактуры натурального дерева в исполнении фасада кухни, грациозность и долговечность столешницы из натурального камня.
Натуральные материалы в интерьере всегда были и будут популярны и востребованы. Это не только экологичность и безопасность, что особенно важно для дома, где есть дети.
Это, прежде всего, природная красота кухни из натурального дерева, свой особенный, неповторимый рисунок, теплота и приятные тактильные ощущения.

24 место
Мерцание и блеск: кухня – это место, где творится таинство приготовления пищи, поэтому очень важно иметь многоуровневую систему освещения. Поверьте, это очень удобно: когда вся семья собирается вместе, или в процессе приготовления лучше использовать максимальное количество освещения, а вот ужин вдвоем диктует романтической обстановки с приглушенным светом. Играть со светом помогут зеркальные и глянцевые поверхности в декоре кухонного гарнитура.

23 место

Подвесные качели: в последнее время в загородных домах стали популярны на кухне подвесные сиденья. Такие импровизированные качели вносят с интерьер кухни детскую непосредственность.

22 место
Цветовой минимализм: по-прежнему популярен минимализм в интерьере и декоре. Выбирайте беспроигрышное сочетание темного и светлого фасада кухни и вы не ошибетесь .

21 место
Простота и лаконичность: для любителей легкости и воздушности в интерьере прекрасно подойдет открытая планировка кухонной и обеденной зоны. В качестве декора лучше всего смотрятся утонченные подвесные светильники.


20 место

Кухня-гостиная: снова становятся популярны совмещение кухни с гостиной. Это дает дополнительное пространство, больше маневров в дизайне интерьера, а также особенный уют.

19 место
Темное дерево: это не только красиво, но и очень стильно, особенно в сочетание светлого пола в дизайне кухни, выполненного под фактуру натурального дерева. Времена, когда «классикой» считалось сочетание светлого потолка и темного пола, прошли.

18 место
Hade-made: ничто так не украшает дом, как декор, выполненный своими руками, так почему бы не привнести в интерьер кухни небольшой стилистический хаос.

17 место
Миром правят кофеманы: настольные, интерированные кофемашины снова в моде.

16 место
Белый и синий: яркий и дерзкий черно-красный уступил место аристократичному сочетанию белых и синих оттенков в фасаде кухни. При этом, чтобы интерьер не был скучным, желательно использовать шероховатые декоры в стиле кантри. Например, прекрасно подойдут кирпичные плитки для оформления стеновой панели кухни.


15 место

Разделение зон и звукоизоляция: не смотря на популярность квартир-студий, многие сталкивались с проблемой излишнего шума, а также сложности в визуальном разделении пространства таким образом, чтобы не лишать пространство объема. В такой ситуации отличным решение будет звуковая перегородка, выполненная из натурального дерева: красиво, стильно, функционально.

14 место
Массивные светильники на кухни.

13 место
Все наоборот: часто дизайнеры предлагают в цветовом решении кухни с островом светлые оттенки фасада шкафов и темный кухонный остров. Почему бы не нарушить эту незыблемость и не сделать наоборот? Богато смотрится кухня из массива в темных оттенках с ярким светлым островом.

12 место
Свисающая столешница – это не ошибка в расчетах дизайнера, а новый тренд в дизайне кухонного интерьера. Такая столешница позволяет при экономии пространства увеличить обеденную и рабочую поверхность.


11 место

Кладовые в частном доме? Обязательно! Но, долой скучную темную отдельную комнату. Светлая кладовая-погреб со стильной стальной винтовой лестней и прозрачной дверью – вот что сейчас модно.

10 место
Мозаика все также популярна. А для тех, кто считает исполнение стенового панно из мозаики, попробуйте новинку 2016 года – каменная столешница, выполненная в виде мозаичных плит.

9 место
Национальные узоры в интерьере привнесут оригинальность вашей кухне.

8 место
Кухонные острова, наверное, никогда не выйдут из моды. Но что делать владельцам небольшой кухни? Оформите обеденный стол в виде узкого острова.

7 место
Многофункциональная система хранения.
Хранение и бытовая техника занимают большую часть пространства на кухне. Когда слишком много всего, возникает чувство переполненности и беспорядка, особенно это важно для небольшой кухни.

6 место
Кто сказал, что цвет яичной скорлупы – скучный и маркий?

5 место
Чем больше и массивнее – тем красивее. Огромное кухонное пространство и массивный кухонный гарнитур из массива сделает ваш частный дом самым стильным.

4 место
И снова монохром. Чем больше оттенков серого, черного и белого будет в интерьере вашей кухни, тем более стильно она будет смотреться.

3 место
Функциональная, а главное, стильная система хранения.

2 место
Кухня в стиле Кантри снова в моде.

1 место
Возьмем самое лучшее.
Самые популярные кухни фото на houzz, которые в последние месяцы набирают огромное количество лайков в своем стилистическом решении собрали все самые популярные тренды: они полна света и изысканности. Латунные светильники и смесители прекрасно смотрятся в сочетании с темными фасадами из натурального дерева. Белые стены и светлая столешница, открытые полки придают массивному гарнитуру воздушности и легкости. А старинный ковер с национальными узорами создает особенное тепло и уют.


Не бойтесь экспериментов и ваша кухня будет особенной!

Источник: houzz.com